Создать свой блог | Войти по OpenID | Как работает Ботинок?
| Для служб |
![]() |
Мы с вами взрослые люди и уж точно знаем, что можно отвечать на вопросы, даже не понимая о чем речь. Я серьезно. Не о том, как мы "делаем вид" и многозначительно киваем головой, когда ни фига не понимаем в теме. Я говорю о реальных словах и предложениях. Ну возьмем к примеру всем известный стишок. Бармаглота. Кстати сказать, есть несколько переводов, их можно найти в Вики, я же предпочитаю самый распространенный.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Программа для непосед, изучающих английский (и немного немецкий). Почему для непосед? Потому что увлекает даже их своим разнообразием. Есть авторитетный Longman с 2700 советами о том, как соединять английские слова в английские предложения. Есть параллельные тексты англо-немецко-русские, от серьёзных (Hamlet, The Old Man and the See) до детских (Harry Potter, Alice's Adventures). Есть подстрочные словники к текстам и кое-где - комментарии. Есть капля юмора и капля муштры (English Irregular Verbs). Благодаря открытости базы данных FV - не только "обучалка", но и инструмент: можно вести свои темы произвольного содержания. Вот так общими усилиями в FV появились 9 параллельных книг формата rtf, 5 немецких и 24 английские темы (турнирные, курсовые, книжные, школьные). Английские задания и тексты можно озвучивать, для этого есть режимы "суфлер" и "подкидной". Есть возможность подключить к книжным темам mp3, bmp и пр. иллюстративный материал. Англичане - believe it or not - те даже для изучения русского приспособили FVords: они, видите ли, find it very good for learning Russian. Присоединяйтесь!

Приснился мне сюжет.
Будто сидят два папуаса на папуасской завалинке и разговаривают.Один спрашивает:
- А кому это памятник поставили на главной площади?
- А одному белому, приплывал сюда лет сто назад. Миклухомаклай. Из России.
- Что такое Россия?
- А тоже остров, как наш, только больше. Раза в два или три.
- Ну и че?
- Ну че, поел он тут, попил, научил наших прадедов своему языку да и уплыл.
- И че, наши стали по-ихнему говорить?
(продолжение под катом)
В дополнение к сегодняшнему посту Зардазан об окнах - немного о том, "как произошли" в разных языках слова, обозначающие сей предмет, столь важный для всех, а особливо для завсегдатаев Интернета
Ну что ж, господа, вот мы и доползли до конца учебного года. Худо ли, бедно ли, но доползли. Завтра по всей стране у нас багрут по английскому языку. Желаю всем сдающим - удачи, а учителям - силы! Завтра не самый легкий день. Уже в 13.30 по радио можно поймать, так называемый, listening comprehension, для первого уровня. Если у вас дети учатся в 8-9-10 классах и не сдают еще багрут, не важно, посадите их на 20 минут перед радио, дайте послушать рассказ. Даже без вопросов - хорошая практика!

Иерусалим. В автобус входит старушка и на чистом русском языке
спрашивает водителя: "Милок, автобус до рынка идет?".
Водитель улыбается, разводит руками и на иврите отвечает: "Не понимаю по-русски".
Бабка: "Так идет-то автобус до рынка или нет?!"
Водитель та же реакция.
Download Master - менеджер закачек, рекомендуем всем и каждому. Очень удобный каталогизатор скачанных файлов, закачка по расписанию, встроенная программа дозвона, поддержка прокси, возможность облачить утилиту в собственный костюмчик и многое-многое другое. Для повышения удобства использования, Download Master интегрируется в Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другие, заменяя стандартный модуль закачки. Кроме того, программа следит за буфером обмена, обнаруживая ссылки. В пятой версии появилась поддержка плагинов от сторонних разработчиков. Разработчик: WestByte Software. Язык: английский, русский. Тип распространения: бесплатно.
Увлекательное изучение технического английского языка.
Компьютер - "преподаватель" всегда по-разному реагирует на Ваши действия. Смешные физиономии помогут Вам расслабиться и представить, что ЭТО - ВЫ... :-) Поиск "маленьких секретиков" в программе позволяет продлить интерес к изучению иностранного языка.
Знакомый с юности фильм -"Осенний марафон" ....И вдруг на английском "заговорил" Евгений Леонов, а за ним Басилашвили...И всё....очарование фильма исчезло. Не так ли происходит и с теми фильмами,что мы смотрим в переводе?
Как и обещала, знакомлю вас еще с одним интересным сайтиком для обучения английскому языку. Здесь уже возраст не определен, от самых маленьких, но умеющих уже читать и до... упора. Различные уровни обучения: легкий, средний, сложный, разнообразие упражнений, с картинками и без.
Ссылка в тему: Английский для детей, учимся без учителей
Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих. Так что, пока мы бастуем, вы можете начать обучение своих детей сами. Это конечно шутка, но если серьезно, то предлагаю вам и вашим детишкам прогуляться на один очень умный и полезный сайт.