И снова все о нем, о харрасменте

А на нашем болотце местный ми-тушный скандальчик. Вкратце, суть дела такова: некий представитель творческой интеллигенции на некоем форуме рассказал такую историю (далее длинная цитата)

"Много лет назад женщина, вице-мэр одного израильского города, была на параде ветеранов в 2-й мировой войны. Потом была фотосессия. И вот, стоит эта женщина, улыбается в камеру, и вдруг чувствует, что рука стоящего рядом ветерами впивается ей в попу и держит. Сессия продолжается. Налицо сексуальное домогательство. Что надо делать? Вопить me_too ? Кричать? Подавать жалобу в полицию? Когда сессия закончиалсь, они повернулись друг к другу. И вот стоял перед ней этот самый ветеран. Орел! Глазик блестел! А может слезился, потому что много лет было.
Но благодаря этому человеку, таким как он, эта женщина родилась на свет. Что надо было делать? Да они жизнями рисковали, чтобы это произошло.
Тут одна из участниц лекции говорит: “Надо было сказать уберите, пожалуйста, руку”.
На что лектор продолжил:
“Она посмотрела на него, нагнулась и поцеловала в щеку. А он отдал ей честь. И на этом все закончилось. И на мой взгляд, в этом было больше достоинства и юмора и каких-то нормальных человеческих отношений”
Конец цитаты

Я на этом месте … как бы это помягче сказать? А! Сильно удивилась. Во-первых, никто, слышите, никто не может хватать вас за ж@пу, если это не любовник/муж в угаре страсти … Даже сам Господь Бог! От меня этот простигосподи “ветеран” бы точно схлопотал по мордасам (ну или по руке хотя бы, если при исполнении по мордасам нельзя.) Да и сам “ветеран” по поведению больше смахивает на бывшего СМЕШевца, привыкший брать все, на что взгляд упал, присвоившего реальные подвиги других. Иначе как объяснить такое поведение?
И еще - представьте, что любого мэра какая-нибудь игривая ветеранка схватила прилюдно за причинное место. Представили? То-то же.

В налетевшей тайфуном буре в отдельном сегменте фейсбучика некоторые мальчики надули губки и встали в сторонке ( но так, что их обидки были всем хорошо видны): мол вы все (тетки) грубиянки и мужланки, (феминистки одним словом), хорошего отношения не цените, а только норовите нас, нежных и удивительных, обидеть. Их стройному хору подпевают и немалое количество барышень - чтобы вы чего неправильного не подумали.

Но я тем не менее полна оптимизма: даже лет несколько назад подобная тема никого не колыхала, что легко заметить - история-первопричина произошла не вчера. И тогда воспринималась нормальной такой шуточкой: “ветеран-орел”, “глазик блестит” и т.д.
И объекты таких “шуточек” могли только тихоньку глотать слезы или “держать лицо” , если вы, не дай бог, вице-мэрша. Так что, руки прочь от наших ж@п, господа-ветераны!

А еще я вот над чем призадумалась. Несколько лет назад у нас эти харасментгейты полыхали, что твоя чума в Средневековой Европе: чуть какой генерал или президент отклонится от линии партии (иногда своей, иногда конкурирующей) - ему - бац! - и какая-нибудь довольно потрепанная жизнь А. или Б. со слезами на глазах (прямо такой канонической детской слезинкой), залитая светом юпитеров, трогательно прижимая ручки к груди, повествует, как в дни ее туманной юности этот генерал/президент/кандидат на теплое местечко (нужное вставить/подчеркнуть) отымел ее непристойно (тогда-то она думала, что у них страсть по обоюдному согласию, а оказалось - харрасмент. Главное - слово красивое!).
И вот у нас уже третьи выборы за последние 10 месяцев. Чо, мода на харрасмент прошла что-ли, или подходящие Сонечки Мармеладовы закончились? ПриходицЦа теперь политикам другими методами за место под солнцем бороться! (ШутЮ я)