Волосы ( в чем сила, брат?)

Как вы помните, бедняга Самсон потерял свою силу Халка, едва лишь коварная Далайла (Далила) остригла его “семь кос”. Тот же сюжет обыгрывается и в знаменитом киномюзикле Hair: патлатый Бергер, чтобы помочь Клоду, остригает свою гриву, едет во Вьетнам и погибает.
Но с нашей сестрой все по-другому. Для нас расставание даже не с семью, а с двумя косами имеет сугубо положительный эффект.
Тут на одном ресурсе шло обсуждение, кому чем запомнились их 20 лет. Про свои 20 лет ничего особо выдающегося не помню, а вот в 21 наконец срезала толстенную школьную косу нижесамизнаетечего (последняя на курсе в 500 человек) и на следующий день стала совсем другим человеком.
Причина была самая банальная - летом снова отключили горячую воду “на профилактику” (самое поразительное, что это происходит по сей день!), меня выбесило греть чайник и полоскать гриву в тазике, так что я поступила радикально: пошла к подруге и попросила ее отмахнуть волосья под корень. Через секунду перед ней сидел другой человек (не только с короткой стрижкой).

А вы чем в 20 лет отличились? Колитесь!
(на картинке - не я)