Выставка Орхидей

Orchids
Выставка орхидей проходит в Нью-Йорке уже в шестнадцатый раз. В этом году я шла не просто на цветочки полюбоваться. Я прочитала, что в этом году цветочные инсталляции сделал известный и очень оригинальный художник Даниэль Ост. Даниэль родился в 1955 году в Бельгии. Родители, ну совсем не думали, что он увлечется таким на их взгляд непрестижным делом, как оставление букетов. Вот финансы- это да…!

Вот что он сам говорит : "Я вырос в стране, где листья, цветы существуют лишь для декора. И вдруг я открыл для себя культуру, где растения созданы для того, чтобы передавать мысли. Япония изменила мою жизнь. В западной культуре принято использовать цветы в качестве декора. Цветы на Востоке обретают духовную ценность.

*Ост знаменит во всем мире. Газета New York Times писала :" Назвать Даниэля Оста просто флористом, все равно, что назвать Энни Лейбовитц фотографом-энтузиастом" . “Ведущий мировой флорист” - так говорят про него на CBS News.

Клиентами Даниэла являются многочисленные знаменитости, а также члены королевской семьи Бельгии . Его работы украшали 60-ую годовщину рождения короля Бельгии, а также свадьбу принца. Вот что Ост писал про подготовку к свадьбе принца: “В Бельгии существует укоренившаяся традиция: если ты работаешь для королевской семьи, значит, ты работаешь бесплатно. Мне пришлось найти 80 добровольцев, которые согласились работать бесплатно 3 дня и 3 ночи. А еще я нуждался в спонсоре, который отвез бы бесплатно 30000 цветов. Мои нервы были на пределе”

На визитке Оста написано «bloembinder». По его словам, это не то же самое, что «florist» по-английски или «fleuriste» по-французски. Это что-то, намного более красивое и значимое, это тот, кто «связывает цветы».

Я постаралась сфотографировать то, что мне на выставке больше всего понравилось. Это было весьма сложно, так как , несмотря на будний день, народу было полно. Конечно, если бы Ботанический сад был поближе, я бы в него поехала еще раз.

Тиллансия, которая не требует полива и земли

1 лайк