За гранью добра и зла

Кандидат в депутаты Кнессета от Арабского списка Хиба Язбек после нескольких недель обсуждения в ЦИКе и рассмотрения ее дела в БАГАЦе была допущена до выборов. Хиба Язбек - последовательная пропагандистка террора, открыто поддерживающая убийц евреев и убийства евреев. Среди множества, я подчеркиваю, множества ее хвалебных постов в Твиттере и Фейсбуке по отношению к осужденным или убитым террористам, я хочу остановиться на одном, в качестве примера. Хиба Язбек постила портреты этого чёрта, сопровождая благостными комментариями. Его зовут Самир Кунтар. И вот его паршивая история:

22 апреля 1979 года Самир Кунтар и ещё трое боевиков под его командованием, приплыли из Ливана на моторной лодке и высадились возле Нагарии для совершения теракта. В результате акции и неудачной попытки захватить заложников погибли 6 человек, в их числе две девочки (2х и 4х лет), последнюю он убил с особой жестокость, не буду описывать детали, они есть в интернете. Кроме того, были убиты двое полицейских и отец девочек Дани Харан. Во время суда умерла мама полицейского, не выдержав стресса.

После вынесения приговора, Кунтар женился на арабке-гражданке Израиля и получил академическую степень по социологии в Открытом Университете Израиля. Темой его дипломной работы было «Противоречие между безопасностью и демократией в Израиле». Вы только вдумайтесь. Вместо того, чтобы гнить в вонючей яме, этот подонок…

16 июля 2008 года Кунтар и ещё четверо заключённых были освобождены и переданы представителям «Хизбаллы» в обмен на тела двух израильских солдат.

Руководство Палестинской администрации присвоило в 2006 году Кунтару звание почётного гражданина, а Махмуд Аббас встречался с ним лично для сообщения этой прекрасной новости.

19 декабря 2015 года этот выродок был убит в результате удара ракеты, выпущенной самолётом по дому в пригороде Дамаска. Ответственность за убийство взяла на себя сирийская оппозиция САС.

Кажется, еще не было ни одного созыва Кнессета, чтобы в Арабском списке не было людей, поддерживающих убийство детей. Ну или, в крайнем случае, каких-нибудь тюремных контрабандистов. Хочу отдельно подчеркнуть, что на фоне публикации “сделки века”, явка в арабском секторе обещает быть рекордной, прежде всего, потому что массово выступающие за создание Палестинского государства израильские арабы больше смерти боятся проснуться его гражданами. Об этом говорят все опросы. Поэтому совершенно неважно, какие у вас политические взгляды, на выборы ходить надо. А иначе и вы рискуете проснуться с стране с такими хизбами я̶з̶в̶а̶м̶и̶ язбаками у власти.

источник Дежурный по Израилю